C праздником 8 марта дорогие девочки, мамы, учителя!

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Олимпийская мечта миллионов россиян!

Я всегда думал, что олимпийский огонь я увижу только по телевизору, но моя учительница Наталья Александровна и мои родители этой зимой преподнесли мне большие сюрпризы.
Впервые олимпийский огонь я увидел 4 февраля в 15:00 у ТЦ «Oz-mall» где состоялось городское празднование. На сцену Олимпийский огонь доставил Олимпийский чемпион 2012 Арсен Галстян.







Я болел, но 2 часа ждал когда наступит этот волнительный момент! Олимпийский огонь пролетел так быстро, что я даже чуть-чуть расстроился, что теперь увижу его и спортсменов только по телевизору.
Церемония открытия олимпийский игр была незабываемая! Я еще долго буду вспоминать идущих российских спортсменов под песню "Нас не догонят"!:) Девочку Любовь из постановки "Сны о России", которую на самом деле зовут - Лиза Темникова! Скромная девочка из обычной краснодарской семьи за один вечер открытия Олимпийских Игр 2014 стала мировой знаменитостью. Я был сильно удивлен, когда увидел, что Мишка великолепно катается санках и будет помогать бобслеистам, Леопард – опытный сноубордист, готовый делиться своим опытом со всеми друзьями, а веселая фигуристка Зайка поможет создать праздничную атмосферу во время Олимпийских Игр.
Три талисмана выбраны не случайно, ведь на олимпийском пьедестале именно 3 места, у Олимпиады 3 главные ценности (дружба, уважение и стремление к совершенству), а олимпийским спортсменам помогают побеждать 3 основных качества (скорость, ловкость и сила).

В одно прекрасное субботнее утро:
-Ну что, собираемся? - сказала мама,
-Куда? - спросил я,
-В Сочи! - улыбаясь ответила она.

Мы собрались так быстро, как никогда еще не собирались!
6 часов на машине, электричке и мы в Адлере! Еще 30 минут на "Ласточке"- это скоростной поезд и я здесь, в Олимпийском парке!!!



Я даже не представлял себе, что это такая большая территория с огромными, красивыми зданиями, стадионами, магазинами! Вся семья была в восторге от хорошей организации, большое количество волонтеров помогали всем болельщикам в Олимпийском парке, все очень вежливы и отзывчивы! Очень много развлекательных мероприятий: песни, пляски, веселье вокруг, горячие блины и конечно Coca-cola:)


Россия добилась уверенной победы в медальном зачете Олимпийских игр Сочи-2014, соревновательная программа которых завершилась в воскресенье, 23 февраля.
Наши спортсмены завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Столько медалей высшей пробы было у советской сборной лишь однажды — на Олимпийских играх в 1976 году.

Я не хотел уезжать и очень расстроился когда увидел эту надпись!
           
       
Но папа сказал, что у нашей страны еще будет ни одна возможность принимать Олимпиаду! 

Я буду усилено тренироваться, ведь моя мечта — приехать на Олимпиаду уже в качестве спортсмена, а не болельщика и кто знает, может быть завоевать своё «золото»!


2 комментария:

  1. Наталья Александровна4 марта 2014 г. в 13:19

    Илюша, какой ты молодец, что рассказал о своей поездке на Олимпиаду! Я об таком событии только мечтала. Но, правду говорят, что мечты сбываются.И вот я с удовольствием и благодарностью читаю твой репортаж! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Александровна4 марта 2014 г. в 13:22

    Илюша, помни - даже в самой, казалось бы безнадежной ситуации, выход всегда есть!
    Я уверена, что Россия станет хозяйкой Олимпийских игр. Грустно, что не на Кубани.

    ОтветитьУдалить